﹙√2-√3﹚²﹙5+2√6﹚等于

gg_1 1年前 已收到2个回答 举报

mavis913 幼苗


﹙√2-√3﹚²﹙5+2√6﹚
=﹙5-2√6﹚×﹙5+2√6﹚
=25-24
=1


4

海柳资源网13 幼苗


(5+2√6)(5+2√6)=25-24=1


2