若1<x<2,化简l1-xl+lx-2l.

鹦鹉飞扬 1年前 已收到6个回答 举报

486817 幼苗


∵1<x<2
∴1-x<0
∴x-2<0
l1-xl+lx-2l
原式=x-1+2-x
=1


2

swxg20051 幼苗


1-x<0,x-2<0所以l1-xl+lx-2l=x-1+2-x=1


1

pppfff0071 幼苗


原式=-(1-x)-(x-2)=-1+x-x+2=1


1

emeline 幼苗


l1-xl+lx-2l=x-1+2-x=1


0

狂风一夜 幼苗


∵1<x<2
∴1-x<0
∴x-2<0
l1-xl+lx-2l
原式=x-1+2-x
=1


0

haubine 幼苗


若1


0