1.5×X+ (1000-1X)=800+375怎么解

怡情1 1年前 已收到2个回答 举报

心碎本无痕 幼苗


1.5x+1000-x=1175
1.5x-x=1175-1000
0.5x=175
x=175÷0.5
x=350


7

yihang21hero 幼苗


1.5X-1X=800+375-1000
(1.5-1)X=175
X=350


2