一个正方体的六个面上分别标有1.2.3.4.5.6.把这样的两个正方体同时

我的TY噩梦 1年前 已收到1个回答 举报

JIM73 春芽


一共可以得到6×6=36(种)
最大是6+6=12
最小是1+1=2


7