8-2(x-1)²=-10

mengxuanying 1年前 已收到1个回答 举报

wjj_wjj 幼苗


-2(x-1)²=-18
(x-1)²=9
x-1=+/-3
x1=4
x2=-2


9
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 15 q. 0.017 s. - webmaster@yulucn.com