请帮出百分数方程10题快啊,急用

嗨嗨志2005 1年前 已收到1个回答 举报

kdwll 幼苗


88%x-10=22%x
120%x+20%x=60%x+100%x
10%x+20%x+30%x=40
32%x=22%x+10
67-12%x=57-10%x
16%x=18%x
200%x-23-(23-200%x)=23
103%x=88+3%x
60%x-30=30%x-10
10%x-30+20%x-60=30%x-90


1