一块三角形空地,他的底是14m,高是9.5m,如果在空地上中草坪,每平方米草坪的价格是12元,种这片草坪多少元

hudingyi 1年前 已收到2个回答 举报

月夜倾城 幼苗


空地面积为14×9.5×½=66.5m²
需要的钱为66.5×12=798(元)
答:种这片草坪需798元.


9

珊珊SS 花朵


14×9.5÷2×12
=66.5×12
=798元


2