一块长方形红布长3米,宽0.8米,要做成直角边分别为0.3米和0.2米的三角形小红旗,可以做多少面?

柳青衣lqy 1年前 已收到4个回答 举报

tt办公室 花朵


先求长方形的面积3*0.8=2.4,三角形的面积0.3*.02/2=0.03
2.4/0.03=80个


7

指拇丫丫 春芽


80个


2

问又如何 幼苗


80


1

26fr7 幼苗


3/0.3=10 0.8/0.2=4 4*10*2=80面


1