6X+4(10-X)=46

阳光多一点 1年前 已收到4个回答 举报

firefox119 幼苗


6X+4(10-X)=46
6x+40-4x=46;
2x=46-40;
2x=6;
x=3;


3

奋斗的心要坚强 幼苗


额,6X+40-4x=46
40+2x=46
2x=46-40
2x=6
x=3


2

大头弟 幼苗


6X+40-4X=46
2X=46-40
2X=6
X=3


1

圆子的竿子 幼苗


6X+4(10-X)=46
6x+40-4x=46
6x-4x=46-40
2x=6
x=3


0