7/30x=0.35怎么解方程

zhengjiaxiaojie 1年前 已收到3个回答 举报

danmm0517 幼苗


7/30x=0.35
两边同时乘以30:
7x=0.35*30=10.5
x=10.5/7=1.5


2

lester_pb 幼苗


解:x=20.35÷7/30x=1.5


2

yy94 幼苗


0.35除以7/30 X=二分之三


1