计算 ( 3 -1 ) 0 + 2 -2 +(-0.125 ) -2013 • 8 -2013 的结果是(  ) A.

计算 (
3
-1 ) 0 + 2 -2 +(-0.125 ) -2013 8 -2013
的结果是(  )
A.
5
4
B.1 C.
1
2
D.
1
4
lutyu 1年前 已收到1个回答 举报

Terry_2001 幼苗


原式=1+(
1
2 ) 2 +(-
1
8 ) -2013 •8 -2013 =1+
1
4 +(-
1
8 ×8) -2013 =1+
1
4 -1=
1
4 ,
故选:D.


8