求一下3的二阶导数,

求一下3的二阶导数,

米琦林 1年前 已收到1个回答 举报

290加菲 幼苗


=(0-2)/[(3-x)* (3-x)]=-2/(9+x的平方-6x)

1年前 追问

2

米琦林 举报

不对哦

举报 290加菲

刚刚是一阶不好意思哈 二阶导数=[-2*2*(3-x)]/[(3-x)的四次方]=-4/[(3-x)的三次方]

米琦林 举报

答案上是正的哦

举报 290加菲

~(≧▽≦)/~好吧。。我又算了下还是这样不知道为什么