和脑筋急转弯差不多,都需要智力:

和脑筋急转弯差不多,都需要智力:
90-30÷3×5=100
240÷40+20×2=8
6×21÷3=42
前几题我都做过,动动脑子想几分钟就行,当给你们出题.
后一题较难,我不懂做:
6×21-3=180
第一个回答正确的就采纳.
neleven 1年前 已收到1个回答 举报

6314323 幼苗


1:(90-30)÷3×5=100
2:240÷(40+20)×2=8
3:6×(21÷3)=42
4:6×21-3=180


9