计算1.22²X900-1.33²X400

木土童话 1年前 已收到1个回答 举报

xiao1949hui 花朵


这个简单,1.22²*900-1.33²*400=1.22²*30²-1.33²*20²=(1.22*30+1.33*20)(1.22*30-1.33*20)=63.2*10=632


2