(1)和(2)提出一个问题,(1)和(3)提出一个问题,(1)和(3)提出一个问题.谁先教我,我就先采纳谁!(写过程)

记住 1年前 已收到1个回答 举报

dongyong4150 幼苗


(1)和(2)的问题:“小麦烘干后的质量是多少千克?”、
1000-(1000X10%)=900(KG)
(1)和(3)的问题:“烘干后小麦的质量是百分之多少?”
900除以1000=90%
(1)和(4)的问题:“烘干后小麦减少了百分之多少?”
(1000-900)除以1000=10%


5