一个长方形的面积是24厘米,它的长和宽都是整厘米数,这样的长方形有多少种?

ff胸 1年前 已收到3个回答 举报

a13706510312 幼苗


有4种:
长1厘米,宽24厘米 1*24=24
长2厘米,宽12厘米 2*12=24
长3厘米,宽8厘米 3*8=24
长4厘米,宽6厘米 4*6=24


10

陈咬金 幼苗


1,24
2,12
3,8
4,6
4种


2

xtjz 幼苗


4种


1