设函数y=(E的-x 次方+ E的x次方)除以2,则此函数是 奇函数还是偶函数

chatme6210 1年前 已收到3个回答 举报

fengmaphuj 春芽


设y=f(x)=[e^(-x)+e^x]/2
因f(-x)=[e^x+e^(-x)]/2=f(x)
所以f(x)是偶函数


10

lufei010306 幼苗


b


1

go555go 幼苗


这个函数是偶函数。


1