计算:将边长为10cm的实心正方体木块放入装满水的溢水杯中、木块静止时、从杯中溢出600g水、求2个与木块相

计算:将边长为10cm的实心正方体木块放入装满水的溢水杯中、木块静止时、从杯中溢出600g水、求2个与木块相
面积体积除外
计算:将边长为10cm的实心正方体木块放入装满水的溢水杯中、木块静止时、从杯中溢出600g水、求2个与木块相关的物理量
玫瑰悠然 1年前 已收到1个回答 举报

园圃 幼苗


木块重力G=F浮=G排=m水g=6N,质量m=G/g=0.6kg,密度ρ=m/V=600kg/m3.


10