某服装厂生产一种西服和领带,西服每套定价200元,领带每条定价40元,厂房开展促销活动期间向客户提

某服装厂生产一种西服和领带,西服每套定价200元,领带每条定价40元,厂房开展促销活动期间向客户提
供两种优惠方法 1.买一套西服送一条领带 2.西服和领带均按定价的90%付款.某商店到服装厂购买西服20件,领带若干条.领带买多少条时两种优惠方法相同?
奇迹7 1年前 已收到1个回答 举报

blacksnow1981 春芽


这是你的求助,你在考我算术题啊?!这会儿没事帮你做做:
(1)a.200*20+40*60=6400 b.(200*20+40*80)*90%=6480 你说哪种好
(2)200*20+40*(X-20)=(200*20+40X)*90% X=100


7