分解因式x^2-7x-81分钟内答·谢谢

110288 1年前 已收到5个回答 举报

fansiledodo 幼苗


x^2-7x-8
=(x+1)(x-8)


2

xxqcpj 果实


x^2-7x-8=(x-8)(x+1)


2

www0629 幼苗


x^2-7x-8 =(x+1)(x-8)


2

wxtys 幼苗


(x-8)(x+1)


1

优口悠心 幼苗


(x+1)*(x-8)


1