(淘宝数学题)关于淘宝的实物和虚拟商品的交易百分比是怎么计算的?

(淘宝数学题)关于淘宝的实物和虚拟商品的交易百分比是怎么计算的?
谁能帮我计算一下 我实物再交易多少笔才能到90%以上啊?
还有就是这个交易笔数跟评价积分是不是一样的?

一枝獨秀 1年前 已收到4个回答 举报

zoeming110 花朵


还需要售出1780件才能达到90%
1424/80%=1780
(1424+x)/(1780+x)=90%
x=1780


9

yang5830963 幼苗


设你再交易x笔,计算公式:(80%总销售量+x)/(总销售量+x)=90%,只能你自己算了


1

wxz_yt 幼苗


你好 大概还要1376件 (1376+1424)/总数3108等于90.1%


1

蓝海星 幼苗


纳尼?
俺也不知道额


0