计算下列各式.6*7=?,66*77=?,666*777=?,6666*7777=?,66666*77777=?通过计算

计算下列各式.6*7=?,66*77=?,666*777=?,6666*7777=?,66666*77777=?通过计算你能找出什么规律,请说明理由.
今天要完成的.
lchr 1年前 已收到4个回答 举报

lei1230 幼苗


6*7=6*7*1*1
66*77=6*11*7*11=6*7*11*11
666*777=6*7*111*111
6666*7777=6*7*1111*1111
以此类推
n个6*n个7=6*7*n个1*n个1


5

gqjfly 幼苗


...........
6*7=6*7*1*1
66*77=6*11*7*11=6*7*11*11
666*777=6*7*111*111
6666*7777=6*7*1111*1111
以此类推
n个6*n个7=6*7*n个1*n个1
找到规律了吗?


1

12楼里的林微微 幼苗


6*7=42
66*77=60*77+6*77


0

bingkz 幼苗


42
5082
517482
5141482


0