一种核桃园500千克,可以榨油340千克,写出榨油亮同学,核桃园质量的比并化简

bobom 1年前 已收到2个回答 举报

berg369 花朵


500:340=50:34=25:17

1年前 追问

1

bobom 举报

要一种糖水是糖与水按一比19的比黑制而成的要配制这种糖水2万克,需要糖和水各多少千克?

bobom 举报

糖和水的比自己存着点,糖占水的几分之几,水蘸堂的,几分钟

举报 berg369

2万克=20000克=20千克
糖=20÷(1+19)×1=1千克
水=20-1=19千克
占:19分之1

bobom 举报

六甲班和六一班订阅少年科学,杂志的人数比是三比四,每人订一份,两个班中,记录的是19分俩个班各订了多少份?

举报 berg369

题目有误,数据不对。

bobom 举报

六甲班和六一班订阅少年科学杂志都人数比是三比四每人订一份,两个班共订了四十九份,两个半个点呢多少分

举报 berg369

甲=49÷(3+4)×3=21
乙=49-21=28

bobom 举报

怎么写?快点!

bobom 举报

在吗?

行走经典 幼苗


质量比=340/500=17/25


1