当(m+n)²+2004取最小值时,求m²-n²+2|m|-2|n|的值

无天-korhonen 1年前 已收到1个回答 举报

张好儿 幼苗


取最小值,∴m+n=0或者m=-n
∴原式 =0+2|n|-2|n|=0


7