我算出黑板上这道题的商是19,余数是18.结果我把除数24写成了42.问正确答案是多少?我急

ginlin 1年前 已收到1个回答 举报

九道再轮回 花朵


19×42+18=816
816÷24=34

(19×42+18)÷24=34
望楼主采纳哦,十分感谢


12