一家饮食店一月份的营业额是3000元,二月份是4200,三月份是4500元,按5%的税率交纳营业税,这家饮食店第

一家饮食店一月份的营业额是3000元,二月份是4200,三月份是4500元,按5%的税率交纳营业税,这家饮食店第
季度要交纳营业税多少元?
第一季度要交多少
ilovetooth 1年前 已收到1个回答 举报

crbby 幼苗


(3000+4200+4500)*5%=2475
2475*3%=74.25
2475*5%=123.75
1170*25%=292.5
合计数即是应交税金.如果回答错误的话,税金我替你出!


7