13°10′÷4 180°-(78°36′-25°27′) 等于多少

13°10′÷4 180°-(78°36′-25°27′) 等于多少
13°10′÷4 180°-(78°36′-25°27′) 俩提啊
seetiezx 1年前 已收到3个回答 举报

母瑞山 幼苗


13度10分=13度又1/6度=79/6
13°10′÷4 =79/24=3度17.5分
78°36′-25°27′=53度9分
13°10′÷4 180°-(78°36′-25°27′)=3度17.5分-53度9分=负50度8.5分
180°-(78°36′-25°27′)=180-53度9分=126度51分


7

青鸟的水妖 幼苗


对不起,我还没交大哪方面知识


2

无助的奢求 幼苗


3°17‘30’‘
127°51’
如对且要解法,可追问


0