一项工程甲单独完成要八天乙单独完成要十天现在甲先做四天剩下的甲乙合作剩下的还需要多少天

misskevin 1年前 已收到3个回答 举报

狗尾巴哥哥rr 春芽


1-8分之1×4=2分之1
2分之1÷(8分之1+10分之1)=9分之20天


2

Gill73 幼苗


1/2/(1/8+1/10)=20/9


1

q_w_e 幼苗


二十分之九


0