找规律:-1-3=-4 -1-3-5-7=-16 -1-3-5-7-9=-25 计算:-1-3-5-7-.-2009

抚州暗香 1年前 已收到3个回答 举报

mamiworld 春芽


-(1005)*1005=-1010025


1

san730022 幼苗


-【(1+2009)/2】^2=-1005^2


2

szhenya 幼苗


-n的平方 n为数字个数


0