456×999+456×2=?24×71×125=?346+(864+154)+136=?用简便方法计算会哪题解哪题,列

456×999+456×2=?24×71×125=?346+(864+154)+136=?用简便方法计算会哪题解哪题,列式计算
(125×37+125×63)×8=?1234-997=?( 678+678×3)×25=?
用简便方法计算会哪题解哪题,列式计算
jyft 1年前 已收到1个回答 举报

yhaohao 幼苗


(125×37+125×63)×8
=125×(37+63)×8
=125×8×100
=100000
第二题不知道对不对
1234-997
=1000+234-997
=1000-997+234
=3+234
=237
( 678+678×3)×25
=678×(3+1)×25
=678×(4×25)
=6780

1年前 追问

6

jyft 举报

(125×37+125×63)×8=? 1234-997=? ( 678+678×3)×25=? 解啊!

举报 yhaohao

(125×37+125×63)×8 =125×(37+63)×8 =125×8×100 =100000 第二题不知道对不对 1234-997 =1000+234-997 =1000-997+234 =3+234 =237 ( 678+678×3)×25 =678×(3+1)×25 =678×(4×25) =6780 这些我不是给你回答了吗

jyft 举报

456×999+456×2=? 24×71×125=? 346+(864+154)+136=?对不起,说错了~应该是这些~!

举报 yhaohao

456×999+456×2 =456×(999+2) =456×1001 =456×1000+1 =457000 第二题不知道对不对 24×71×125 =24×125×71 =3000×71 =213000 346+(864+154)+136 =(346+154)+(864+136) =500+1000 =1500 这些都在评论里嘛。。。格式发不起了,自己按照格式 sorry,( 678+678×3)×25 =678×(3+1)×25 =678×(4×25) =67800 这题应该等于这么多,答案错了