(m-2n)的4次方×(2n-m)的2次方 和(m-n)的4次方×(n-m)的3次方

5爱13坤 1年前 已收到2个回答 举报

haowtu 幼苗


(m-2n)的4次方×(2n-m)的2次方
=(m-2n)^4×(m-2n)²
=(m-2n)^6
(m-n)的4次方×(n-m)的3次方
=(n-m)^4×(n-m)³
=(n-m)^7


7

先填密码 幼苗


人头涌涌突然


0