鸡和狗一共有99只,有300条腿,各有多少条腿?各有几只鸡几只狗?

重视你 1年前 已收到1个回答 举报

zhengyi11 幼苗


2×99=198只 300-198=102只 狗102÷(4-2)=51只
鸡99-51=48只


5