梯形的高是6,中位线是7,梯形面积是?

三要三不要 1年前 已收到1个回答 举报

媛雨声 幼苗


中位线=(上底+下底)/2(定理)
S=(上底+下底)*高/2=中位线*高=6*7=42
多谢


6