电话费与通话时间的关系如下表通话时间a(分) 电话费b(元) 1 0.2+0.82 0.4+0.83 0.6+0.84

电话费与通话时间的关系如下表
通话时间a(分) 电话费b(元)
1 0.2+0.8
2 0.4+0.8
3 0.6+0.8
4 0.8+0.8
…… ……
试用含a的代数表示b
计算当a=100时,b的值
qedwqedxwedx 1年前 已收到2个回答 举报

fjjhjfgh 花朵


1.试用含a的代数表示b :b=0.2a+0.8
2.计算当a=100时,b的值 :b=0.2*100+0.8=20.8


10

mcj1688 幼苗


(1)b=0.2a+0.8
(2)b=0.2*100+0.8=20.8


0