若根号下4m-3n +1 +|3m-2-3|=0则(m-n)^2013=?

cldft8 1年前 已收到1个回答 举报

cc22dd11 幼苗


∵√(4m-3n +1) +|3m-2n-3|=0
∴4m-3n +1=0 ①
3m-2n-3=0 ②
①-②得m-n=-4
∴(m-n)^2013
=(-4)^2013
=-4^2013


10