2m(m-n)=4m(2m+3n)

秘密tt2006 1年前 已收到1个回答 举报

二B青年nn 幼苗


2m²-2mn=8m²+12mn
2m²-8m²-2mn-12mn=0
-6m²-14mn=0
3m+7n=0


10