英语翻译结构化不出来,具体翻译成英文是4-(bis(2-(methylperoxy)ethyl)amino)benzal

英语翻译
结构化不出来,具体翻译成英文是
4-(bis(2-(methylperoxy)ethyl)amino)benzaldehyde
还有一个是
dimethyl 4-(4-(bis(2-acetoxyethyl)amino)styryl)pyridine-2,6-dicarboxylate
如何正确翻译成中~
分别是2个结构
当当蜗牛1 1年前 已收到8个回答 举报

刀剑魂VSAK47 幼苗


2-(methylperoxy)ethyl 2-甲基过氧基 或 2-甲过氧基
CH3-O-O-CH2CH2-
(若是1-(methylperoxy)ethyl,则为:CH3C(-O-OCH3)H- )
4-(bis(2-(methylperoxy)ethyl)amino)benzaldehyde
对-(二(2-甲基过氧基)-乙基)-胺基-苯甲醛
((CH3-O-O-CH2CH2-)2-N)-C6H4-CH(=O) (取代氨基在4号位,醛基的对位)
-------------------------------
2-acetoxyethyl:2-乙酰氧基乙基 CH3C(=O)O-CH2CH2-
(bis(2-acetoxyethyl)amino) 二(2-乙酰氧基乙基)胺基
(CH3C(=O)O-CH2CH2-)2-N-
styryl 苯乙烯基 C6H5-CH=CH-
(4-(bis(2-acetoxyethyl)amino)styryl) 对-二(2-乙酰氧基乙基)胺基-苯乙烯基 ( 4号位,乙烯基的对位)
(CH3C(=O)O-CH2CH2-)2-N-C6H4-CH=CH-
该取代基在 吡啶上N的4号位,对位.
dimethyl pyridine-2,6-dicarboxylate
吡啶-2.6-二羧酸二甲酯
dimethyl 4-(4-(bis(2-acetoxyethyl)amino)styryl)pyridine-2,6-dicarboxylate
对-(对-二(2-乙酰氧基乙基)胺基)-苯乙烯基-吡啶-2.6-二羧酸二甲酯


3

aaahejia 幼苗


好吧,我承认大多数路过的都是从空之轨迹吧来看芸姐的


2

yiranqingwu 幼苗


4-(二-(2-(过氧甲基)-乙基)-胺)-苯甲醛
二甲基-4-(4-(二-(2-乙酰氧基)-胺)-苯乙烯基)-吡啶-2,6-乙二酸酯
第一个好想
第二个的结构我现在还没想清楚


1

yoyo810213 幼苗


高一路过- -
话说这个也能路过吗饿.........


1

hahaxixi 幼苗


酱油= =


1

嗜血星耀 幼苗


好吧~我承认我是来看小芸+打酱油的~- -


1

ukii 幼苗


我是来打酱油的...


0

qyl50495146 幼苗


回复的还真快...


0