密度知识应用0.9m3的水结成冰后体积多大?体积改变多少?P冰=0.9×10的3次方kg/m3

lilizaiya 1年前 已收到2个回答 举报

omzba26yk49cb 幼苗


一立方米,用水的密度乘体积,除以冰的密度记可


7

光棍不过情人节 幼苗


密度=质量/体积,质量=0,9*100=900kg,水结成冰后,质量不变,冰的体积=900/900=1M3,变大了0。1M3


1