植树节三年级载的数是四年级的5分之4四年级载的棵树是五年级的4分之3五年级植树60棵三年级植树多少棵

夷歌 1年前 已收到4个回答 举报

ywz413 幼苗


4年级:60×3/4=45棵
3年级:45×4/5=36棵
你好,很高兴为您解答,
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢.
祝你学习进步
O(∩_∩)O,互相帮助,祝新年快乐


5

sprinach 幼苗


四年级60×3/4=45(棵)
三年级45×4/5=36(棵)


1

yoursusu 幼苗


60*3/4*4/5=36


1

loracheng 幼苗


60*0.75*0.8=36


1