40增加它的5分之1是多少,【 】减少它的3分之1后是18.

cc3232332 1年前 已收到4个回答 举报

dkpgk2j 幼苗


40增加它的5分之1是多少,
40+40×(1/5)=40+8=48
【27 】减少它的3分之1后是18.
18÷(1-1/3)=27
祝你开心


1

剪不断 幼苗


48;27孩子


2

张丰丰 幼苗


48 27


1

maruiting 幼苗


40×(1+1/5)=48
18÷(1-1/3)=27
所以,40增加它的5分之1是48, 【27】减少它的3分之1后是18.


0