已知a※b=4a-2b+1/2ab,求x※(4※1)=35中的未知数

想说爱你也不容易 1年前 已收到1个回答 举报

富士山111 幼苗


4※1=4*4-2+1/8=14/1/8 x※(4※1)=4x-14/1/4+1/(14/1/4*x)=35 得…………


8