求解x^2+2x-48=0,

小麦甜 1年前 已收到3个回答 举报

野狼欧 幼苗


(x+8)(x-6)=0
x1=-8,x2=6


6

xanfen123 幼苗


二楼正确


1

caco3110120 幼苗


x^2+2x-48=0
(x-6)(x+8)=0
x=6
x=-8


0