初一平方差习题(x-1)(x2+1)( )=x4-1如题、第二个括号内是x的平方、等号后是x的四次方

落日孤城闭 1年前 已收到3个回答 举报

花烛 幼苗


答案:
(x-1)(x2+1)( x+1 )=x4-1
步骤:
x4-1=(x2+1)*(x2-1)
=(x2+1)*(x+1)*(x-1)


10

t78byugewg 幼苗


(X+1)


2

13等于高山 幼苗


x+1
即(X-1)(X+1)(X²+1)=(X²-1)(X²+1)=X4-1


1