8,24,48,80的通项公式

fathawk 1年前 已收到2个回答 举报

pumaboy 幼苗


8=1×8
24=3×8
48=6×8
80=10×8
An=n(n+1)/2 ×8


10

卧水 幼苗


8=4*2
24=6*4
48=8*6
80=10*8
第n个=2n*(2n+2)


1