用因式分解解法解下列方程3x(x-2)+2(x-2)=0

jsyzzd1 1年前 已收到1个回答 举报

新ii好ii 幼苗


(x-2)*(3x-2)=0
所以x-2=0或3x-2=0
则x1=2
x2=3/2


10