2007×2008分之2007等于多少

limingbie 1年前 已收到2个回答 举报

天生一龙 幼苗


2007×2007/2008
=(2008-1)×2007/2008
=2008×2007/2008-2007/2008
=2007-2007/2008
=2006又1/2008


9

jsyzcyh 幼苗


2007×2007/2008=(2008-1)×2007/2008
=2008×2007/2008-2007/2008
=2007-2007/2008
=2006+1/2008


0