FeCl3与NaOH反应现象\方程式

西墙菜籽 1年前 已收到6个回答 举报

冰冷梦想 幼苗


生成红褐色沉淀
FeCl3+3NaOH=Fe(OH)3↓+3NaCl


6

xiaofeng8051 幼苗


红褐色沉淀咯...
FeCl3+3NaOH=Fe(OH)3↓+3NaCl


3

49075447 幼苗


FeCl3+3NaOH=Fe(OH)3↓+3NaCl
产生红褐色沉淀


3

shaneyang11 幼苗


产生红褐色沉淀 生成Fe(OH)3和NaCl


2

鱼头3033 幼苗


这个问题,你的书上有的,不用问了,书上更具体,至于方程式,就是上面的。
如果是AlCl3与NaHO,可能性多 些,但是书上也有,也很具体。来拿了2分,闪


2

583842101 幼苗


生成红褐色沉淀
FeCl3+3NaOH=Fe(OH)3↓+3NaCl


1