(十六分之九+三十二分之九减八分之三)乘四分之三

(十六分之九+三十二分之九减八分之三)乘四分之三
十五分之十一除7+七分之一乘十五分之四
五分之一乘六分之一除五分之一成六分之一
(五分之四 — 三分之一)除十五之二
八分之七+八分之一乘五分之四
五分之二乘101减五分之二
七分之一+七分之一除七分之一+七分之一
七分之五减七分之五乘二分之一
可天意 1年前 已收到3个回答 举报

wing_zmw 幼苗


1.(9/16+9/32-3/8)*3/4=(27/32-12/32)*3/4=15/32*3/4=45/128
2.11/15÷7+1/7*4/15=1/7*(11/15+4/15)=1/7
3.1/5*1/6÷1/5*1/6=1/6*1/6=1/36
4.(4/5-1/3)÷2/15=4/5*15/2-1/3*15/2=6-5/2=7/2
5.7/8+1/8*4/5=1/8*(7+4/5)=1/8*39/5=39/40
6.2/5*101-2/5=2/5*(101-1)=2/5*100=40
7.1/7+1/7÷1/7+1/7=1/7+1+1/7=9/7
8.5/7-5/7*1/2=5/7*(1-1/2)=5/7*1/2=5/14


2

wv007 幼苗


(1)32分之39
(2)7分之1
(3)36分之1
(4)2分之7
(5)5分之4
(6)40
(7)7分之9
(8)14分之5
(9)给我最佳答案
(10)我是新手,照顾一下


2

阳光下的海 幼苗


莫非是无字天书?
1、45/128
2、1/7
3、1/36
4、7/2
5、39/40
6、20
7、9/7
8、5/14


2