直线L上有AB两点,AB=20cm,c也是L上一点,CB=16cm,求AB中点E和CD中点F之间的距离,EF=

直线L上有AB两点,AB=20cm,c也是L上一点,CB=16cm,求AB中点E和CD中点F之间的距离,EF=
不是CD是CB
ttuu 1年前 已收到3个回答 举报

一庶人001 幼苗


20*1/2=10(厘米) 16*1/2=8(厘米)
10+8=18(厘米) 10-8=2(厘米)


5

uu岛岛主 幼苗


哪来的D啊?


2

浪漫叶子 幼苗


这个是几何证明题,你要把图画出来哎··


2