粮店里有大米240袋大米是面粉的5分之1,面粉有多少袋?

95fever 1年前 已收到4个回答 举报

星醉苇丛中 幼苗


240÷1/5=1200


3

分05 幼苗


1200


1

如松云集 幼苗


240×5=1200


0

雨诺风 幼苗


面粉=大米/(1/5)=240/0.2=1200


0